Энн Мишель

Энн Мишель (Ann Michelle)

Энн Мишель родилась 11 августа 1952 года в небольшом городке Чигуэлл (в 10 милях от центра Лондона) в театральной семье. Первый выход на сцену состоялся, когда маленькой Энн было всего четыре года, это была благотворительная театральная постановка для подруги матери. Но самый первый успех пришел к девушке тогда, когда она вместе со своей сестрой Вики, сыграла на одной сцене со звездным дуэтом Питером Селлерсом и Софии Лорен.
Обладая симпатичной внешностью и умом, девушка поняла, что обычная рутинная жизнь не для неё, в итоге бросив учёбу, Энн поступает Театральную школу Аиды Фостер, решив последовать по стопам своей матери, и стать актрисой.

Актерский дебют девушки состоялся в 1969 году в картине "Расцвет мисс Джин Броди/The Prime of Miss Jean Brodie". Эта была экранизация классического романа Мюриэл Сары Спарк, где главная роль досталась известной актрисе Мэгги Смит, получившая за эту роль премию "Оскар" в номинации "Лучшая актриса года", но дебютантки досталась крошечный эпизод - роль одной из школьниц. Однако молодой актрисе хотелось большего, нежели игра безмолвных персонажей, но как говорится – "начинать надо с малого", так что девушка не гнушалась ролями в массовках, получая желаемый опыт и связи.

Кадр из фильма "Virgin Witch"

В 1972 году, Энн улыбнулась фортуна, девушку вместе с сестрой приглашают на главную роль в сомнительный проект под названием "Девственная Ведьма/Virgin Witch". Это малобюджетный хоррор от известной британской студии Tigon. Всё, что от сестренок требовалось, это обнажаться по поводу и 6ез, а сюжет играл чисто номинальную роль. Британские цензоры поначалу отказали фильму в прокатном сертификате, поэтому лента вышла ограниченным тиражом на нескольких лондонских экранах, с порнографическим сертификатом "Х", но затем цензоры смягчились, предварительно урезав не нужное сцены, однако фильму это всё равно не помогло, картина осталась незамеченной у публики. Сестры Мишелль до сих пор не любят вспоминать о своем участии в "Virgin Witch", рассказывая, как об "опыте, который стоит забыть". Не смотря на это, фильм дал серьезный толчок их карьерам. Уже в следующем году, Энн снималась у известного Хаммеровского режиссера Дона Шарпа в картине "Психомания/Psychomania", где компанию ей составили - Берил Рейд, Роберт Харди и Джордж Сандерс.

Постер к фильму "Дом Кнута"

В 1974 году девушка попала на съёмочную площадку "Дом Кнута/House of Whipcord" режиссёра провокатора Пита Уолкера. Роль была небольшая, и всё что от неё требовалось, вновь показать голую грудь, что девушка с успехом сделала. По совету сестры, Энн решает пойти на прослушивание, которое устроила компания Merlot Film Productions. Кастинг на главную роль в картине "Госпожа Памела/Mistress Pamela" был обширным, с просмотром свыше 4000 фотографий и портфолио претенденток. По итогу, Энн Мишель попала в шорт-лист из 20 актрис. Её попросили за короткий период заучить часть сценария и выступить перед продюсерами фильма. Остальное, как говорится, уже история. Это было началом одного из самых счастливых и успешных периодов в карьере Энн. Продвижение "Госпожи Памелы" привело актрису сначала в Канны, а затем в Бостон, где она появилась на многочисленных ток-шоу, включая популярное шоу Джонни Карсона. В Лас-Вегасе актриса стала почетным гостем на благотворительном вечере устроенным саудовским миллиардером Аднаном Кашоги. Однако всё пошло не по плану, когда обещанный пятилетний контракт актрисы с Merlot Productions так и не был подписан, а вскоре компания ликвидировалась.

Благо девушка не унывала, так как впереди её ожидал Голливуд, который она само собой решила покорить. Для этой цели, Энн подыскала себе американского агента, который мигом нашел ей роль индейской девушки, в фильме ужасов категории Б - "Преследуемый/Haunted", где компанию ей составили два культовых ветерана - Альдо Рэй и Вирджиния Майо. Фильм желаемого успеха не принёс, но и новых предложений не пришлось ждать долго.

Следующим проектом стал - экранизация скандального романа английского писателя Дэвида Герберта Лоуренса "Молодая леди Чаттерлей/Young Lady Chatterley". Роль у Энн была не главная, но зато её заметил продюсер Денис Кэйн, пригласив симпатичную англичанку в свою мистическую драму "French Quarter", где она вновь встретилась на съемочной площадке с актрисой Вирджинией Майо. Данный фильм стал последней работой Энн в кино, в дальнейшем актриса посвятит себя телевиденью и семье. По сей день актриса с теплыми чувствами вспоминает те времена и не совсем удачный американский опыт. Она не скрывает, что с удовольствием бы повоторила тот опыт еще раз.

Если в профессиональной карьере всё складывалось не совсем удачно, за то в личной жизни был полный порядок. Энн выходит замуж за гонщика Эдди Ривза, а вскоре у пары рождается сын Эдди-Блю, и счастливая семейство переезжает в новоприобретенный дом в Лос-Анджелесе, где по соседству с ними проживал уже знакомый киноветеран Альдо Рэй.

В 80-х годах, актриса практически полностью завязала с кино, лишь изредка появлялась в небольших ролях в сериалах и ток-шоу. В появившееся свободное время, Энн открыла в себе талант писателя, помогая младший сестре Сьюзи на писательском поприще. Вдобавок к этому, у Энн развились способности в брокерском бизнесе, а её знания и связи в шоу-бизнесе пришлись ко двору. Несмотря на кардинальную смену профессии, в сердцах зрителей она останется симпатичной актрисой с выразительными глазами.

Фильмография:

5. French Quarter (1978)
4. Haunted / Преследуемый (1977)
3. House of Whipcord / Дом Кнута (1974)
2. Psychomania / Психомания (1973)
1. Virgin Witch / Девственная Ведьма (1972)

Комментировать:

Вы не зарегистрированны Зарегистрируйтесь для комментирования.